Консультация дерматолога /

Красная сыпь на шее, плечах и лбу — вопрос №2156324

Здравствуйте! Неделю назад муж проснулся и обнаружил у себя на шее красные пятнышки. В течение дня они исчезли, но на следующее утро снова появились + затронули плечи и лоб. Следующие несколько суток красные пятна то исчезали, то становились ярче и больше, то снова с какой-то стороны исчезали. Один раз муж принял таблетку цетрина, но каких-то моментальных изменений не заметили.
На внутренней стороне ладоней пятен нет, но кожа ярко-красная и чешется.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
А в других очагах кроме ладоней, есть зуд?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, Здравствуйте. Есть, но преимущественно только в ночное время и слабее.

Венеролог, Дерматолог
Похоже на аллергический процесс.
Солнце не могло спровоцировать?
Вовнутрь антигистаминное продолжить до 10 дн, добавить сорбенты, например, полисорб 5дн.
Наружно Циндол 2р в день.
Пособлюдать гипоаллергенную диету, много не мочить.
Клиент
Наталья Петровна, солнце вряд ли, так как находимся в стране, где сейчас зима. Ничего не менялось, разве что теплый пол включили.
Венеролог, Дерматолог
Пересматриваю уже не первый раз снимки.
Есть вероятность, что это вирусная экзантема.
Но в принципе лечение симптоматическое, что написала.
Что при аллергии, что при экзантеме.
Температуры не было?
Если нет Циндола, можно неотанин крем.
Желательно дня через 3 повторить фото и добавить, чтобы оценить динамику
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место крапивница.Прием антигистаминного препарата7-10 дней. Исключить облигатные аллергены из меню,для мытья используйте нейтральные мыла.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 и. 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), диета и питьевой режим
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Крапивница

Флостерон однократно

Наружно эмульсия Адвантан.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что это вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови.