Консультация педиатра /

Не подходят смеси — вопрос №85421

здравстауйте, сыну 1,5 мес с рождения на ИВ,кррмили semper,nun,frisovom-не подошло, стул стал зеленый в белую крапинку, подскажите что мне делать? по назначанию педиатра даю энтерефурил 2,5 мл 2 р в д

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Кроме визуально изменённого стула что беспокоит ребёнка?
Клиент
Лариса, если не давать энтерефурил (6 дней врач назначил) то у малыша бесспокойный сон, щас дала нутрилак пемиум

Клиент
Лариса, начался как понос поэтому сменила смесь
Педиатр
Добрый день, если кроме цвета стула,ребенка ничего не беспокоит, сдайте кал на дисбактериоз кишечника и начните давать Линекс по 1 саше 1 раз в сутки,мин 7 дней.
Терапевт, Нефролог
Некоторые смеси дают зеленую окраску стула. Это нормально! Нужно смотреть в комплексе. Ребёнок в это время может переживать младенческие колики,из-за чего плохо спать,это тоже нормально и пройдёт со временем,обычно 3-4 месяцам. Энтерофурил не выход,нарушите и без того неоформленную флору в кишечнике. Думаю,что ребёнка следует оставить в покое,беспокойный сон это не болезнь и не связано с изменённым стулом. Пусть ест смесь ту,которую ест.
Клиент
Лариса, я Вас поняла но стул со слизью белой крапинкой фото приложила
Терапевт, Нефролог
Белые комочки это непереваренный белок из смеси. Ни цвет ни запах ни консистенция стула не имеют значения. Нет прожилок крови,нет температуры - это основные показатели болезни. Ваш ребёнок здоров и сейчас переживает период младенческих колик,что тоже нет необходимости лечить.