Результаты гистологии
Добрый день! Помогите расшифровать результаты гистологии после удаления полипа ЦК Фрагменты фиброзно- железистого полипа эндоцервикса (полиповидные фрагменты, покрытые однослойным призматическим эпителием эндоцервикального типа, с преобладанием фиброзированной стромы с клубками толстостенных сосудов, рассеянной и очаговой лимфоплазмоцитарной инфильтрацией, единичными атрофичными эндоцервикальными ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
Здравствуйте.
По данным гистологического исследования подтверждено наличие полипа. Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено.
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте!
По данным исследования выявлен железисто-фиброзный полип, без атипии.
Полип впервые у Вас был или рецидив?
Лидия, впервые
Принятый ответ
Тогда сейчас нет необходимости в противорецидивной терапии, если это однократный случай. Полип простой, страшного в нем ничего нет
Здравствуйте. Железисто-фиброзный полип. Доброкачественное образование.
Дарья, спасибо!
Здравствуйте! По результатам подтвержден полип без атипии, те не злокачественный. На фоне полипа были жалобы? Укажите свой возраст?
Марина, 42 года
Марина, жалоб не было, обнаружила на медосмотре
Поняла вас. Как проходят менструации? Регулярно?
Марина, да, всегда в срок, 5 дней, цикл 26-28 дней
Принятый ответ
В таком случае сейчас только наблюдение. Будьте здоровы!
Марина, спасибо!
Сергей, здравствуйте!
Описывают железисто-фиброзный полип - это доброкачественное образование, атипические клетки по результату не выявили
Анна, спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте. По гистологии подтвердился полип и он НЕ злокачественный.