Консультация гастроэнтеролога /

Боли справа внизу — вопрос №854328

После УЗИ : печень увеличена, правая почка опущена на 3см. камни в правой почке и там же киста.К врачу пока не попасть. Может какие-нибуть лекарства? и дальнейшие действия? Настраиваться на операцию или есть другие варианты

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
загрузите узи
анализы сдавали?
какой характер боли и где болит?
Клиент
Мария, нет не сдавал

Клиент
Мария, боль справа под ребром и ниже, уже 3 недели не сильная, ноющая
Гастроэнтеролог
Дообследование
КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА в первую очередь
ОАК+L-формула.
ОАМ. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин),
Кровь на вирусные гепатиты В и С Копрограмма. .
Сейчас можете начать принимать дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д.
Если боль не снимает-попробуйте нош-пу.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашими анализами , можно более подробнее о боли , когда возникают ? После чего усиливаются . Кроме болевого синдрома , что беспокоит ? Стул как оформленный ?
Клиент
Екатерина, боль ровная не усиливается, равномерная. Больнее становится когда наклоняешься направо. очень часто диарея
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По поводу решения об оперативном лечении необходимо обратиться к урологу или нефрологу, но камни мелкие, оперативное лечение не показано
По УЗИ признаки жирового гепатоза. Билиарная дисфункция.
Необходимо дообследование:
-ифа на гепатиты
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза, креатинин мочевина)
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
С чем связаны боли?
Клиент
Татьяна, боли не с чем не связаны, просто болит не сильно, но постоянно. препараты: вамлосет,эспиро,беталок зок,аторвастатин,метформин,кселевия
Гастроэнтеролог, Терапевт
Значимой органической патологии нет, поэтому на данном этапе можно предположить билиарную дисфункцию.
С учётом возраста и сопутствующей патологии вам показано проведение колоноскопии с биопсией.
Основа лечения указанной патологии- коррекция веса постепенная, средиземноморская диета, дозированная физическая нагрузка.
Решение о назначении медикаментозной терапии после анализов
Сейчас можно принимать Дюспаталин при болях
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Размеры печени могут быть увеличены за счёт нарушения жирового обмена, т.е.нарушения жирового обмена в печени. Для уточнения характера патологии. Рекомендую сделать клинический и биохимический (АСТ,АЛТ,ГГТП,билирубин,ЩФ,амилаза) анализы крови. Вас сейчас что-то беспокоит?
Клиент
Марина, всё тоже, ничего не меняется
Гастроэнтеролог
Рекомендую дообследоваться для исключения воспалительныхзаболеваний печени
Гастроэнтеролог
Добрый день.
вам нужна консультацию уролога. По УЗИ признаки гепатоза, ничего экстренного нет, необходимо сдать биохимию крови.