Консультация уролога /

Физиопроцедуры при аденоме простаты — вопрос №854415

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать физиопроцедуры (ультразвук и амплипульс) на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при аденоме простаты? По УЗИ объем предстательной железы 43.8 см, ПСА в норме, возраст 73 года.
Спасибо.

Андролог, Уролог
Добрый день.Гиперплазии предстательной железы является противопоказанием для любой физиопроцедуры.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас ПСА в норме, это хорошо, но объём предстательной железы увеличен, Вам нужно проходить лечение по поводу гиперплазии предстательной железы у уролога, Вам врач уже назначил лечение? Ректальный осмотр предстательной железы был? Жалобы со стороны урологии есть? По поводу физиопроцедур на область малого таза не рекомендуется.