Консультация уролога /

Аденома простаты и эрекция — вопрос №1639902

Дорогие доктора. Прошу помощи. Вопрос следующий. Мужчина 53 года. С 2014 года поставлен диагноз аденома простаты. С 2016 года по совету врача на постоянной основе принимает Тадалафил (Северная звезда) 5 мг ежедневно.
В июне проходил УЗИ и консультацию врача. Врач прописал курс лечения (свечи Витапрост+таблетки витапрост и Омник окис ) и сказал через три-четыре месяца можно проставить еще раз свечи.
Сейчас свечи проставлены (вчера последняя) , но вопрос в другом. Два дня назад был секс и появились боли в члене в момент эрекции. В момент семяизвержения боли нет. и уже два дня болит половой орган (такое ощущение что где то внутри), особенно в момент эрекции. Боль несильная, но неприятная – ощущающая Такое ощущение что долго был в состоянии эрекции….(как в подростковом возрасте – но тогда все проходило за несколько часов)))) )
Что делать. Может это быть от свечей?
И еще один вопрос – при приеме Тадалафила эрекция была стойкой каждый день, сейчас намного хуже. Подскажите может поменять дозировку?
И еще забыл. Во время приема тадалафила в течении 2-3 часов боли в члене стихают и кажется что проходят.
Врача уролога сейчас в городе нет(((

Возраст: 52

Хронические болезни: ХП, гипертония 1 степени, аденома простаты

Андролог, Уролог
Добрый день.Уточните,вам узи простаты через задний проход выполняли или через живот?
Клиент
Луиза Римихановна, через живот. потому что сказали что оборудование современное и нет необходимости делать через задний проход

Андролог, Уролог
Какое бы не было оборудование,трансабдрминое узи не информативно.Необходимо именно ТРУЗИ!!!!У Вас довольно-таки не малых размеров объем описывают и остаточная моча имеет место быть.
Клиент
Луиза Римихановна, понятно. спасибо огромное за совет. но а что по моим вопросам???
Андролог, Уролог
Помимо этого,если Вы отмечаете боли в половом члене во время эрекции,необходимо выполнить УЗИ мягких тканей полового члена.Не было ли травмы во время секса?
Клиент
Луиза Римихановна, травм никогда не было. А боли такие как будто долго был в эрекции.... но волнует что уже вторые сутки такие неприятные ощущения
Андролог, Уролог
Попробуйте сделать перерыв,Повставляйте свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.Ночные эрекции не тревожат?Возможно у Вас ночной приапизм?
Клиент
Луиза Римихановна, эрекции бывают периодически под утро часов в 5-6, но непостоянно
Андролог, Уролог
Сделайте пока перерыв в интиме на несколько дней,свечи вставляйте.УЗИ полового члена выполните
Клиент
Луиза Римихановна, врач у которого я был, тоже спрашивал про ночные эрекции. И сказал, что это нормально при адемоне простаты. Но последнее время их нет
Андролог, Уролог
Если они не часовые,да,вариант нормы,если более часу ,уже патология
Клиент
Луиза Римихановна, нет точно не часовые. я сразу просыпаюсь. А что насчет тадалафила - можно продолжать принимать? и что с дозировкой
Андролог, Уролог
Я бы рекомендовала на недельку прекратить прием.Вы 5мг принимаете?У Вас половые акты ежедневные?
Клиент
Луиза Римихановна, да принимаю 5 мг. половые акты 3-4 раза в неделю. а как прекращаю то через 2-3 дня эрекция совсем никакая. Да и сейчас не очень, поэтому про дозировку и спросил
Андролог, Уролог
Возможно Вы попробуете разово непосредственно перед половым актом,начните с 10 мг.
Клиент
Луиза Римихановна, 10 мг через день или как? или по требованию
Андролог, Уролог
По требованию,за 30-40 минут до контакта
Клиент
Луиза Римихановна, я что то так распереживался что забыл сказать, что сейчас пропиваю курс таблеток - уже три дня от гастрита с хилорибактер пилори. Свечи эти можно при такой болячке...
Андролог, Уролог
Не желательны,тогда Метилурациловые свечи ректально на ночь 10
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо вам огромное. Хорошего дня и терпения!!!!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам., мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
На данный момент можно начать Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Исходя из данных УЗИ имеется остаточная моча 100 мл. Это показание к операции. На счёт болей - свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней. Омепразол 20 мг по 1 табл 2 раза в день, 7 дней.сдать секрет простаты на микроскопию и бакпосев (с целью исключения простатита).