Достинекс11111
Здравствуйте, скажите пожалуйста, принимала препорат достинекс 1 месяц назад,что бы закончить грудное кормление,пила две таблетки ,ни каких побочек не было пару дней, на 6 день начались головокружения может ли это быть от препората достинекса ?головокружения длиться уже месяц
Добрый день.
Нет, не может быть таких побочных эффектов и ещё так длительно.
Рекомендую вам показаться неврологу
Алексей, скажите пожалуйста он может сильно понизил пролактин? Из за этого кружится голова? Поскольку закончила кормить грудью в 2 месяца ребёнку,следовала по инструкции по приёме препората достинекс.
Сильно не должен.
Но можно слать анализ крови на пролактин
Здравствуйте. Маловероятно. Сейчас что-то из препаратов принимаете?
Валерия, успокоительное,цинаризин,скажите пожалуйста он может сильно понизил пролактин? Из за этого кружится голова? Поскольку закончила кормить грудью в 2 месяца ребёнку,следовала по инструкции по приёме препората достинекс.
Низкий уровень пролактина никак не влияет на головокружение. Никаких препаратов прогестерона не принимаете?
Валерия, нет,не принемаю
Подушку не меняли? Кружится голова постоянно?
Валерия, подушку не меняла,да постоянно кружится
А когда лежите, головокружение тоже присутствует?
Валерия, да
Вы ТТГ не сдавали?
Валерия, нет,не кто не назначал
Надо сдать, чтобы исключить патологию щитовидной железы
Здравствуйте!
Нет, головокружения не связаны с Достинексом.
Рекомендую сдать общий анализ крови и ферритин.
Араксия, скажите пожалуйста он может сильно понизил пролактин? Из за этого кружится голова? Поскольку закончила кормить грудью в 2 месяца ребёнку,следовала по инструкции по приёме препората достинекс.
Нет, Екатерина! От снижения Пролактина голова не кружится. Возможно есть проблемы с позвоночником, проконсультироваться ещё желательно у невролога.
Здравствуйте.
Маловероятно.
Рекомендую вам оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг и т4 свободный вне зависимости от дня менструального цикла, сдать общий анализ крови и ферритин крови для оценки запаса железа.
Здравствуйте. Как ни странно - головокружение при приеме достинекса - один из самых частых побочных эффектов. Развивается не сразу, а как раз через неделю.
В течение месяца облегчения симптомов не наблюдается?
Ольга, нет,облегчения нет
Здравствуйте. Скорее всего ваши симптомы даёт циннаризин, так как он действует напрямую на головной мозг, поэтому при приёме этого средства нельзя водить машину, так же этот препарат может сильно снижать давление. А что ещё принимаете кроме него и кто вам такой препарат назначил и в связи с чем? Сколькл времени уже пьёте?
Алёна, цинаризин пью 2 дня,нервопотолог,а так же назначили антидепрессанты,поскольку был сильный стресс,плюс я очень тревожный человек
Алёна, в связи с головокружениями назначили,я написала антидепрессант и транквилизатор ещё назначили
Какой антидепрессант? Читали побочные? Насколько я знаю они все тяжёлые, поэтому назначаются строго по показаниям
И какой транквилизатор?
Алёна, атаракс
Ох. Знаю этот препарат. Он хороший но вызывает сонливость. А ещё у многих пациентов вызывает ночные кошмары.
Алёна, веланфаксин антидепрессант, ещё его пить не начала,назначили в связи с депрессией тревогой головокружением
Алёна, думала вот может достинекс так на что то повлиял,что голова начала кружится
Принятый ответ
Нет нет, достинекс точно такую побочку не даёт