Что делать, если ребёнок съел голубиный помет

Ребёнку 2 года. Поднял хлеб с асфальта с глубинным помётом. Конечно же съел. Что делать? Пришли домой, промыла рот, дала смекту и энтеросгель. Какие риски, что в помёте есть глисты? Какие дальнейшие действия? Надо ли сдавать анализы. Если да, то какие?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Вы все сделали правильно, больше пока что ничего не требуется. Следите за состоянием ребёнка, больше ничего не требуется

Анализы, лечение не требуется. Глистов в голубином помете нет

Принятый ответ

Здравствуйте!Вы все верно сделали. Теперь только наблюдение.

Здравствуйте! Следите за состоянием здоровья ребёнка до 7 дней. Вероятно ничего страшного не произошло.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сорбента что дали было достаточно для профилактики. Сейчас только наблюдение за самочувствием ребенка. Гельминтов в помете нет, максимум может быть растройство кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Определенных рисков развития конкретных заболеваний в данной ситуации нет.Возможно расстройство в работе ЖКТ. В течение двух дней давайте энтеросгель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Явного риска нет, просто наблюдать за самочувствием до 3 недель.