Глисты у ребенка

Здравствуйте,подскажите ребёнок находится за городом 9 лет,глисты,сестра дала только 1 табл вечером даст 2,поможет ли?я ей писала что надо сразу 2 дать

Гастрит, мистический астигматизм, атопический дерматит,тонзиллит
33 года

Здравствуйте
Какой вес ребенка? Какой препарат давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, вес примерно 19-20 кг,она у меня очень худенькая,дали пирантел

Одной таблетки на вес ребенка достаточно.
Через две недели повторить прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое))

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, можно ещё вопросик,дочку привезёт муж в следующую пятницу уже домой,нам не нужно пить таблетки?есть ещё дочь 5 лет

Взрослым можно выпить немазол, или так же пирантел.
А младшему ребенку лучше сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Препарат для деток токсичный, необходимо чтобы прием был все таки оправдан. Если результат положительный то так же можно выпить пирантел . Расчет 10 мг на кг. Через две недели от первого приема повторить. Прием таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое)

Здравствуйте!

Прием немозол 400 мг или пирантел 10 мг на кг (не более 1 г) внутрь однократно, через 2 нед повторить (всем членам семьи).
При обнаружении у кого-то из семьи, необходимо сделать генеральную уборку, промыть все игрушки мыльной водой, перестирать на максимальной температуре постельное и нательное белье, прогладить. Мягкие игрушки постирать.
Мягкую мебель пропылесосить, а затем почистить мыльным раствором. Ногти коротко остричь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Николаевна, Здравствуйте, Ваш ответ не совсем понятен в дозировка,получается пирантел идёт по 250 мг,значит одной таблетки вполне достаточно на её вес?

да, одной таблетки (пирантел) достаточно на вес 20 кг, вторую не нужно, только через 2 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Николаевна, поняла,спасибо большое))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Николаевна, можно ещё вопрос,ребенка привезут в следующую пятницу,дома есть ещё дочка 5 лет,нужно ли нам тоже выпить лекарство,и когда?

Принятый ответ

Если у кого-то в семье обнаружили глистную инвазию (энтеробиоз), то пропивают всей семьёй. Учитывая, что ребенок сейчас не контактирует с другим ребенком и получил терапию, то после контакта, младшей сдать анализ кала на я/г, соскоб я/г трехкратно с интервалом 3 дня, если обнаружится, то да, провести терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Николаевна, поняла,спасибо