Титр к токсокарам снова вырос

Здравствуйте,в декабре пролечилась немозолом от полож.токсокароза,аллергия не отступила ,в январе появился ночной кашель ,назначила лечение аллерголог,в феврале 1:400 полож.,в апреле 1:800 полож.Как быть?Снова пропивать противопаразитарное?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Титр может расти после приема немазола до 6 месяцев.
Изначально в декабре перед лечением какой был титр?

Ирина, он был просто положительный ,на титр я не сдавала и аллерголог мне назначила сразу немозол

Тогда нельзя было по такому анализу начинать лечение, лечение назначается только при титре 1:800 и выше, теперь и нельзя оценить были ли токсокары на самом деле. А сейчас титр растёт на фоне приема немазола, нужно ждать 6 месяцев от лечения и сдавать по титрам. При титре 1:800 и выше провести лечение у инфекциониста.

Ирина, сейчас 1:800 пока не лечить ?

Сейчас нет, титр повышается после приема немазола, нужно подождать 6 месяцев от лечения, т.е. повторить анализ в июне.

Ирина, спасибо большое

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Титр может колебаться в течение долгого времени.Это не большое нарастание, следующее разведение.Повторите анализ через месяц.

Нина, то есть пропивать противопаразитарное не имеет смысла ?почему тогда после лечения аллергия не прошла ,а с каждым днём все новые симптомы появлялись ?

Возможно кожные проявления связаны не только с присутсвием гельминта.
Ваша иммунная система должна перестроиться, нужно время

Нина, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте! . Нет, после окончания лечения анализ сдают через полгода

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас ничего не требуется. Принимать что либо профилактически тоже не нужно. Повторить анализ через полгода.