Что то вздулось на ноге
Добрый день,уважаемый доктор,посмотрите мои фото,прилагаю ниже: Ночью почувствовала что что то распирает в ноге, надулся шарик а потом я случайно задела его и он лопнул от туда вытекла жидкость,отёк присутствует
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Температура есть?
При пальпации есть болезненность в зоне отека и гиперемии? Кожная температура повышена?
Ольга, да место горячее общая температура не измерялась
Похоже на участок рожистого воспаления.
Рекомендую Вам :
-Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
-Детралекс1000мг 1р.д 2мес
-Кардиомагнил 75мг утром длительно
-Нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д.
-местно - влажные повязки с раствором бетадин. Увлажнять по мере высыхания.
-ноги вниз не держать, чтобы не отекали.
-исключите длительные статические нагрузки, горячие бани, спуны, массаж ног.
-носите компрессионный трикотаж 2 класс компрессии
-в плановом порядке - узи вен ног, коагулограмма.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здраввтуйте. Если данный элемент единичный стоит обратиться к дерматологу на осмотр через увеличение дерматоскопом. так же по хорошему лучше сделать узи данной области, пока сказать сложно что это такое за элемент, была бы вена она бы кровила хорошо однозначно. И так же в целом рекомендую УЗДГ сосудов нижних конечностей судя по фото сделать. будьте здоровы
Ps: Ранку пока перевязывать местно обрабатывая стерильным раствором хлоргексидина и можно левомеколь приложить.