Лимфома кишечника

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли кот при диагнозе лимфома кишечника размером 10х14 см не проявлять никаких симптомов, есть, пить, играть? Поставили диагноз, обратились после нескольких приступов рвоты, которые сейчас прошли, сомневаемся, что такая болезнь могла никак не проявляться

Здравствуйте. Гистологию/биопсию.
На вирус лейкемии сдать. Может не проявляется до поры до времени. Обычно совместно увеличены все мезентериальные лимфоузлы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо сделать биобсию либо после проведения диагностической лапоротоми взять кусок новообразования для гистологического исследования. Иногда кошки даже при большом увеличении лимфоузла какое-то время живут без проявления изменений в самочувствии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз лимфома ставится на основании биопсии, а также обзорного узи брюшной полости.
До определенного момента может никак не проявляться.
В основном начинается с тошноты, рвоты, затем состояние может ухудшаться.