Беременность

С октября 2021 принимаю бусерелин депо 3.75 Назначен мне на фоне очень длительного цикла месячных С декабря 2021 года месячные полностью отсутствуют 12 апреля был 7 укол бусерелина 16 апреля был половой акт без предохранения Очень беспокоюсь могу ли я забеременеть?

Анна, здравствуйте!

На фоне такого длительного использования бусернлина очень маловероятна беременность. Эндометрий тонкий, за счёт этого нет менструаций, к такому эндометрию имплантация не может произойти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, вы знаете узи показало отсутствие насколько я поняла эндометрия
Это значит что я не могу забеременеть?

Анна, да, для беременности необходимо что бы эндометрий был определённой толщины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, немножко не поняла, просто очень переживаю,посмотрите пожалуйста узи от января

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, там толщина 1.4 мм, это был 4 укол

Анна, да, это очень тонкий эндометрий. На таком эндометрии беременность не может наступить

Здравствуйте. Бусерелин блокирует овуляцию - у вас нет яйцеклетки, чтобы её оплодотворить. Также эндометрий должен быть не менее 5 мм для прикрепления плодного яйца

Здравствуйте! На бусерелине не забеременеете и плюс эндометрий тонкий у вас, для имплантации нужно толщина эндометрия от 6 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, вы знаете очень переживаю( получается на фоне бусерелина я не могу забеременеть?

Нет на фоне бусерелина не забеременеете, не переживайте даже. На фоне его приём овуляции нет, значит и беременности не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, вы думаете не стоит переживать и плакать если я не предохранялась совсем?

Принятый ответ

Вообще нет, зря себя изводите, поэтому слезы вытерли, успокоились и не переживаем, беременности не будет точно на фоне приёма бусерелина

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо Вам а то совсем распустилась, сейчас вытру слезы

Здравствуйте! Не переживайте, на фоне приёма бусерелина овуляции нет совсем, поэтому беременности не может быть