Беременность

С октября 2021 принимаю бусерелин депо 3.75 Назначен мне на фоне очень длительного цикла месячных С декабря 2021 года месячные полностью отсутствуют 12 апреля был 7 укол бусерелина 16 апреля был половой акт без предохранения Очень беспокоюсь могу ли я забеременеть?

Анна, здравствуйте!

На фоне такого длительного использования бусернлина очень маловероятна беременность. Эндометрий тонкий, за счёт этого нет менструаций, к такому эндометрию имплантация не может произойти

Лидия, вы знаете узи показало отсутствие насколько я поняла эндометрия
Это значит что я не могу забеременеть?

Анна, да, для беременности необходимо что бы эндометрий был определённой толщины

Лидия, немножко не поняла, просто очень переживаю,посмотрите пожалуйста узи от января

Лидия, там толщина 1.4 мм, это был 4 укол

Анна, да, это очень тонкий эндометрий. На таком эндометрии беременность не может наступить

Здравствуйте. Бусерелин блокирует овуляцию - у вас нет яйцеклетки, чтобы её оплодотворить. Также эндометрий должен быть не менее 5 мм для прикрепления плодного яйца

Здравствуйте! На бусерелине не забеременеете и плюс эндометрий тонкий у вас, для имплантации нужно толщина эндометрия от 6 мм.

Галимат, вы знаете очень переживаю( получается на фоне бусерелина я не могу забеременеть?

Нет на фоне бусерелина не забеременеете, не переживайте даже. На фоне его приём овуляции нет, значит и беременности не может быть

Галимат, вы думаете не стоит переживать и плакать если я не предохранялась совсем?

Принятый ответ

Вообще нет, зря себя изводите, поэтому слезы вытерли, успокоились и не переживаем, беременности не будет точно на фоне приёма бусерелина

Галимат, спасибо Вам а то совсем распустилась, сейчас вытру слезы

Здравствуйте! Не переживайте, на фоне приёма бусерелина овуляции нет совсем, поэтому беременности не может быть