Кисты яичника
Добрый день. Помогите пожалуйста. 10 октября поступила в стационар. Сильно болел низ живота после полового акта. По узи 2 кисты, протокол прикрепляю. Ставили антибиотик амоксиклав, диклофенак. Сегодня был обход, сказали гемоглобин у меня 106. Помогите пожалуйста, что делать, переживаю за здоровье. Недомогание присутствует, горло болит ещё, стресс был пока поступила в больницу. С лечением врачей не согласна, поэтому под отказом выписывают из больницы. Что посоветуете? Почему гемоглобин снизился?..так же беспокоит вопрос, вдруг я беременна, потому что в этом месяце были не защищенные половые акты. Сейчас у меня 27 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите пожалуйста первый день последней менструации.
Когда в последний раз сдавали общий анализ крови?
Юлия Николаевна, последняя ментсруация 17 сентября. Кровь от 11 октября
О наличие беременности можно будет судить только по задержке и сдачи крови на хгч либо сделав тест на беременность, сейчас ещё рано об этом говорить. Эндометрий тонкий , всего 7 мм. Но даже если беременность наступит, то лечение которое вам расписали врачи в стационаре ни как не навредило бы малышу.
Гемоглобин падает по разным причинам, возможно алиментарная нехватка,т.е. малое потребление в пищу продуктов богатых железом. В любом случае у вас не критично результат, можно начать приём препаратов железа, они разрешены при беременности, если что, например ферретаб по 1 таб в день 1 мес, обязательно контроль анализа крови. Сейчас сто то беспокоит? Боли в животе??
Юлия Николаевна, кроме недомогание не беспокоит ничего. Скажите пожалуйста вот у меня 2 кисты, что с ними делать, почему появились...
Тоже причин много, как и теорий почему образуются кисты. На данном этапе ничего особенного, наблюдаем и через 2-3 мес ,при отсутствии беременности сделать узи контроль, они не большие, оперировать плка не надо. Недомогание возможно из за орви или ангины, раз горло болит. Очно обратитесь к терапевту. При появлении болей внизу живота с иррадиацией на попу или ногу, срочно к гинекологу. Пока что половой покой, если нет аллергии можно свечи вольтарен 100 мг ректально на ночь 5 дней.
Юлия Николаевна, спасибо! Все понятно разъяснили. Нужно ли будет принимать гормоны? Для профилакти новых кист?
Пока нет, вы вообще планируете беременность в ближайшее время?
Юлия Николаевна, планирую, через пол года
Пока гормоны не нужно принимать, по крайне мере коки., чтобы кисты ушли.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на функциональные кисты, которые самостоятельно рассосуться. Хгч не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, при анемии вы должны принимать железо препараты, например биофер по 1кап 2раза в день, для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности с 10го дня от нпа