Мажет и тянет живот на Клайре
Здравствуйте! Принимаю клайру 4 мес, привыкания не было, все было хорошо. Несколько дней назад во время ПА случился ушиб копчика. На рентгене трещин и перелома нет, сказали просто небольшой ушиб. Но начало тянуть живот как перед менструацией, хотя до нее еще 10 дней и мазать. Уже несколько дней так. Мог ли ушиб спровоцировать эти выделения или все же из-за клайры это? Еще у меня самой есть подозрение на воспаление или инфекцию - так как было несколько ПА без презерватива в течение последних 2 мес. К врачу пока нет возможности попасть, ближайшая запись через 3 недели только.
Здравствуйте Мария,
Мазать может из-за ушибы, также из-за стрессов.
Если пропуска таблеток не было, спокойно допейте упаковку
На следующей упаковке выделений быть не должно.
По поводу инфекции, до мажущих выделений вас беспокоили зуд и жжение во влагалище?
Заира, нет, зуда и жжения не было. Вообще никакого дискомфорта не было.
Принятый ответ
Тогда не переживайте,
Сдайте в плановое порядке мазки,
А выделения в следующем цикле закончатся
Здравствуйте! Может на фоне стресса и переживаний мазать, в любом случае такое состояние было после ушиба и выделения такие характерно, ничего страшного, принимайте дальше по схеме.
Галимат, спасибо!
Добрый день.
Маловероятно , что это именно из за травмы копчика.
Скорее всего всего побочный эффект.
Относительно инфекции, то рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Алексей, спасибо!
Здравствуйте!
Здесь скорее всего последнее - воспалительные процессы, о которых вы подозреваете как раз и могут спровоцировать изменение выделений, появление мажущих кровянистых, межменструальных.
Это не может быть из-за ушиба, матка очень хорошо фиксирована связками т защищена. Травмировать матку практически невозможно.
Поэтому приём клайры продолжайте по схеме, а как попадёте к доктору - сдайте анализ на флору, цитологию.
Будьте здоровы!
Анна, спасибо за подробный ответ!
Здравствуйте! Травма могла спровоцировать боль и мазню
Скажите, пожалуйста, есть жалобы на выделения, зуд, жжение, неприятный запах?
Светлана, нет, ничего подобного до этого не было. Сейчас запаха, зуда и жжения нет. Только тянущие боли и выделения.
Если активных жалоб нет, то инфекции не должно быть
Но я вам рекомендую сдать мазок на фемофлор 16 - он покажет соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой
Здравствуйте. Да, травма может спровоцировать такие выделения и боли. Используйте транексам для остановки выделений по 1000мг 3 раза в день до остановки кровотечения (3 грамма в сутки) и свечи цикловит по 1 свече на ночь ректально 10 дней, это противовоспалительное средство