Лишний вес и слабость после 4-х родов
Добрый день! Родила полгода назад, ребенок на ГВ. Роды 4-е. Часто чувство слабости, лишний вес. Какие анализы посоветуете сдать? П.с. во время беременности сахара и ТТГ были в норме. Вес при первой беременности -72 кг, родила с весом 85 кг;2016 год Вес при второй беременности - 80 , родила 85; 2017 год При третьей - 85, родила около 90 кг, 2019 год В эту беременность стала на учёт 95 кг до 12 недель, родила 105 кг. Сейчас вешу 95.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать оак, биохимию крови расширенную, гормоны щитовидной железы. Витамин Д и ферритин. Гормональный фон должен нормализоваться через год после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, ферритин, железо. Наверняка,есть анемия,может быть скрытая т.к. промежуток между беременности маленький, организм не успевал восстановиться. Также сдайте кровь на уровень витамина Д, пересдать ТТГ, глюкозу.
Что касается снижения веса,единственный вариант, пересмотреть рацион. Добавить больше клетчатки,убрать лёгкие углеводы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно рекомендуют ОАК развёрнутый, ферритин, ТТГ ( после родов иногда бывает поражение щитовидной железы); Глюкоза, лептин, гомоцистеин, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо сдать
- общий анализ крови
- сахар крови
-анализ крови на ферритин, витамин Д
-гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, антитела к тпо.
Какие у Вас сопутствующие заболевания?
Юлия, кроме варикоза, больше ничего нет. Точнее, не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные , вит Д