Гнойничек на носу
Здравствуйте. На носу где то около месяца назад сел прыщик с маленьким в центре гнойничком. Хотел просто выдавить но прочитав в Интернете что в районе носа категорически нельзя ничего выдавливать. Первое время дня четыре мазал зеленкой, потом пробовал мазать иодом, результат не заметил. Он не болит, но какое то затвердевание его есть. И когда проводишь по нему пальцем ощущаешь по центу его как бы острое и торчит на ощуп. Подскажите что это может быть и как его лечить. Буду очень благодарен вам. Возраст: 73 Хронические болезни: Гипертония, повышена АД
Здравствуйте.Смешайте настойку календулы и спирт левомицетиновый, проводите обработку два раза в день.Вы правильное решение приняли,выдавливать на лице не следует.
Сергей, дай Бог вам здоровья. Огромное спасибо, буду делать согласно вашим рекомендациям.
Здоровья вам!