Высокие показатели СОЭ

Добрый день. 27.01 была операция по удалению дисплазии шейки матки 2 степени методом электрокоагуляции. Взяли биопсию и провели частичное выскабливание. По результатам биопсии выявили гиперплазию эндометрий и дисплазию шейки матки 1-2 степени. Атипичных клеток не выявлено. Кровило мазало после 2 месяца. Потом пришло в норму. 2 недели назад 04.04.2022 появились боли в правом боку в поясничной области. Сходила к урологу. Назначили узи почек, общий анализ крови и мочи. Моча в норме, по узи небольшое увеличение лоханки 12 мм норма 10, других патологий не выявлено. А в крови значительно повышено соэ 140 Лимфоциты 45 (19-40) Тромбоциты 155 (160-370) Эзонофилы 8,7 (0,5-5,5) Абсолютное количество эзонофилов 0,44 (0,02-0,4) Относительное количество нейтрофилов 39,1 (47-72) Определение эзонофильного катионного протеина 122 (0-24) Почему такие показатели крови? Где искать причину? Может ли из-за перенесённой операции на шейку матки? К каким врачам обращаться?

Добрый день, в данной ситуации значение имеет Ваше общее самочувствие. И пересдайте общий анализ крови в другой лаборатории, слишком маловероятно такое отклонение показателей СОЭ.