На фоне норколута начались месячные
Добрый день! Врач назначила препарат 5-25 день по 1 таб через 2 Нед начались месячные, мне перестать его пить? Причина лечения эндометрия . Возможно это не месячные, просто кровотечение я не понимаю. И как считать пятый день для приема второй пачки?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Какой день цикла сегодня? Выделения обильные или мажущие?
Лидия Владимировна, здравствуйте! Сегодня день цикла 22. Сначало были мажущие, вчера пошла кровь
Если обильно пошли как в менструацию, отменяйте препарат и считайте первым днём цикла первый день обильных выделений
Лидия Владимировна, не обильно. Ждать сильнее на таблетках? 3 шт осталось
Если пока не обильные, мажущие, можно продолжить Норколут
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Если выделения начались обильные, как в обычную менструацию, то отменяете препарат и считаете этот день первым днём цикла - от него и отсчитываем пятый день.
Если на фоне норколута просто мажущие выделения, то продолжаете приём
Анна Владимировна, здравствуйте! Месячные скудные. День цикла 22
Александра, если прям скудно, то можно пока что продолжить, подождать. Как пойдут полноценно, отменить норковую и считать этот день первым
Анна Владимировна, то мазнет, то идет кровь
Александра, понаблюдайте, в принципе если кровь и довольно хорошо по обильности, можно отменить препарат
Анна Владимировна, спасибо
На здоровье, Александра!
Анна Владимировна, другой специалист посоветовала начать вторую пачку с 16-25 день, чтобы проблема не повторилась. Как Вы считаете?
Александра, и такая и такая схема возможны. Но если говорить о гиперплазии эндометрия, то эффективны обе схемы будут только в качестве профилактики рецидива, не в качестве лечения.
Поэтому ограничиться скорее всего стоит одним циклом. А сейчас на 5-9 дни цикла пересмотреть эндометрий ещё раз
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы отсчитываете от начала кровянистых выделений 5 дней и начинаете препарат принимать опять по схеме.
Екатерина Александровна, здравствуйте. Отменить пить препарат до 25 дня?
Сейчас препарат отменяете и отсчитываете 5 дней, затем начинаете принимать его дальше по схеме с пятого по двадцать пятый день
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Александра , если выделения не обильные , а скудные тогда принимайте пока ! Считать первый день менструации , когда будут обильные выделения
Зарина Шихалиевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас было оперативное вмешательство по поводу гиперплазии, мли вам его назначили без гистероскопии?
Светлана Александровна, добрый день! Оперативного не было. Назначили сразу на первом приеме по Узи
А результат узи можете прикрепить?
Светлана Александровна, да, сейчас прикреплю
Если умвас обильные выделения как месячные, его можно отменить, сделать перерыв, пройдут месячные и снова начнёте, но лучше с 16 по 25 день
Светлана Александровна, прикрепила. В 16? Не в 5?
Да, потому что в след цикле у вас снова может возникнуть такая проблема
Если гпэ не уйдёт, то гистероскопия с биопсией эндометрия. Вы пошли планово? Или что то беспокоило ?
Светлана Александровна, у меня гемоглобин 88, обильные месячные
Светлана Александровна, биопсию мне сделали, всё нормально
Светлана Александровна, мне делали цитология мазка из ц.канала. Не биопсию матки, простите
Тем более, Вам гистероскопия рдв показано, а не норколут, он проблемы не решит. И введение Мирены лечебная спираль, уменьшить ои прекратит Ваши месячные , поднимется гемоглобин
Светлана Александровна, спасибо, пойду на прием
Будьте здоровы. Прочтите о Мирене! Я поставила их много, это очень хорошее спасение при такой проблеме как у Вас