Зрение и шейный остеохондроз
Здравствуйте, какие могут быть офтальмологические проявления при шейном остеохондрозе второй степени? На мрт обнаружены протрузии между, третьим и четвертым, между четвертым и пятым и между пятым и шестым позвонками
Здравствуйте, может быть снижение зрения, в следствии недостатка кровоток. На глазном дне ангиопатиии сосудов сетчатки.
Анастасия, а могут ли при шейном остеохондрозе появиться светобоязнь и сужение полей зрения?
Может, но если это связано с сосуда и, если идёт пережатие в шейном отделе, то и на глазном дне тоже будут изменения. Вы были у окулиста? Давно у вас сужение полей зрения?
Анастасия, да был, два года назад поставили диагноз: Периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки
Доброе утро, консультацию лазерного хирурга проходили? Пвхрд большое сужение полей не даст, сужение может быть связано со зрительный нерв ом, так и с сосудистые компонентом.