Консультация диетолога /

Скажите пожалуйста есть ли эффект от Редуксина — вопрос №855075

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли применять Редуксин паралельно с правильным питанием?
И даёт ли Редуксин на практике должный эффект? И какой у меня должен быть идеальный вес, если мой вес сейчас 82, а рост 168

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна.
Индекс массы тела у вас 29, избыточный вес.
Идеальный вес 65-70кг
Как у вас самочувствие? Какие хронические заболевания?
Состоите на Д-учете у кардиолога с чем? Так как Редуксин влияет на сердечно-сосудистую систему.
Перед приемом Редуксина желательно сдать анализы :бх( глюкоза, липидограмма, креатинин, мочевина, общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза.) гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св), коагулограмма.
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне очень тяжело дышать при ходьбе.
Год назад я весила 68 килограмм. Идеально дышалось.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
С сердцем что? Порок? Нарушение ритма?
Клиент
Анна, до 14 лет ставили порок сердца. В 15 лет ездили в Москву в кардиоцентр, исключили порок. Сейчас диагноз гипертрофия правого желудочка
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спасибо большое за информацию, анализы какие нибудь сдавали?
Физическая нагрузка? Скандинавская ходьба? Бассейн?
Клиент
Анна, анализы сдавала только биохимию. Больше пока ничего. Из физической нагрузки только ходьба. Я очень много хожу пешком
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это хорошо, ходьбы будет достаточно, прикрепите пожалуйста результаты бх
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
На фоне приема Редуксина возникает ложное чувство насыщения. Приём пищи снижается.
На метаболизм, скорость обмена веществ не влияет, потому после отмены резкого увеличения массы тела за счет компенсации не происходит.
Клиент
Анна, сейчас под рукой результатов нет. На данный момент. В скором времени прикреплю
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Хорошо?
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, редуксин нужно сочетать с правильным питанием и умеренными физ.нагрузками( начните с ходьбы,постепенно увеличивают дистанцию,плавание) без этого ничего не получится. Насчёт эффекта это очень индивидуально и зависит от вас.