Консультация педиатра /

Витамин д3 — вопрос №855365

Добрый день. Ребенку 14 лет, каждый месяц болеем ОРВИ или фарингитом, сдали анализ на витамин д показало дефицит 8,7, нам прописали Кальций д3 Никомед, подскажите пожалуйста, может лучше пропить обычный витамин д3

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. да нужен аквадетрим (вигантол. детриферол) по 10 кап утром после еды 3 месяца, затем сдать кровь на вит Д.
Стоматолог
Здравствуйте!Что бы назначать витамин с Кальцием нужно сдать кровь на уровень кальция в крови и если он понижен,то есть смысл пить кальций с Д3 ,если нет,то нужно просто пить витамин Д(Вигантол,Аквадетрим....)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходим прием витамина Д(например,аквадетрим по 8 капель в утренние часы)
В течение 2 мес.
Затем контроль уровня витамина Д
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. У ребенка по анализу выраженный дефицит витамина Д.Для лечения необходимо в течение месяца принимать 4000 ед витамина Д,затем проконтролировать анализ крови.Если дефицит сохраняется, то эту дозу продолжить еще 14 дней( при уровне ниже 30 нг/мл).Если уровень выше 30 нг/мл, то дальше принимать профилактическую дозу - 1000 ед витамина Д.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!У вашего ребёнка наблюдается дефицит витамина Д. Рекомендую принимать Колекальциферол 4000 МЕ в сутки(Вигантол или Аквадетрим) принимать во время или после еды!Через месяц желательно пересдать кровь!
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Да, Вы правы, лучше чистый витамин Д , аквадетрим или вигантол по 4000-5000 МЕ в сутки 1 месяц, через месяц повторить крови на витамин Д и скорректировать лечебную дозировку.
Принятый ответ
Педиатр
Елена, добрый день. В выписанном вам препарате мало вит Д3. Следует принимать препарат Вигантол или акавдетрим или детримакс. Доза не менее 4000 ме вит д3 1 мес, контроль, затем коррекция. Следует проверить уровень кальция, железа, ферритина, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Необходим прием лечебной дозы препарата витамина Д - по 4000 МЕ (8 капель) аквадетрим или вигантол в течение 1 месяца, через 1 месяц контроль, если дефицит еще будет, то продлить прием по 8 капель еще на 2 недели, затем переход на профилактическую дозу - 1000 МЕ. Препарат кальция нужен только в случае дефицита кальция: нужно сдать кровь на уровень ионизированного кальция.
Педиатр
Здравствуйте Елена можно внутрь дать Аквадетрим по 10кап 1 р в сут в течении 2-3 месяцев, затем повторите анализ крови на витамин Д для динамического наблюдения
Будьте здоровы!
Педиатр
Да, в данном случае лучше чистый Витамин Д, потому что дозировка будет большая, а передозировка кальцием тоже не есть хорошо