Витамин д3 и жалобы

Здравствуйте, у меня такая проблема, прошу вас, подскажите мне. У меня гипотиреоз, ттг в норме 2,77, дело в том, что ещё я пью витамин д3, и у меня почему то появляются симптомы гипомании, к тому же, пропадают прыщи,кожа становится намного лучше, улучшается здоровье десен и зубов. Когда перестаю пить витамин д3, у меня появляется апатия и плохое настроение, появляются прыщи и болят и появляются шишки на деснах, и как только снова начну пить, настроение будет опять ненормально повышенное, Десна так же перестанут болеть, прыщи уйдут. Ещё из жалоб: очень повышенный аппетит, полная фригидность: никаких мыслей и желания нет, очень сильно повышенное настроение, нет концентрации внимания. Уровень вит Д 64 нг/мл.Подскажите, как такое лечить? Пью л тироксин 50 каждый день до еды, рост 183, вес 79 кг. Подскажите, как это лечить?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. какую дозу вит Д Вы принимаете? Ферритин в крови проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталия, добрый день, пью 10 кап по 500, ферритин не проверял

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталия, каждый раз когда бросаю или начинаю пить, жалобы всегда остаются такие же

Вам не нужна такая большая дозировка. Уменьшите ее до 3-4 кап в день. И понаблюдайте. если самочувствие не изменится, тогда с вит Д это не связано. И проверьте ферритин крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталия, хорошо, а может ли ттг или сама щитовидка давать такие жалобы?

Нет, ТТГ у Вас в норме, жалоб быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как ттг в норме причина не в щитовидной железе. Витамин д в крови в норме, не стоит принимать по 10 капель в день. Можно принимать для профилактики по 4 капли в день. По жалобам сдайте на ферритин, витамин В12