Курс витамина Д3

Сдавал Витамин Д для проверки Так как заметил усталость,плохой сон и поэтому решил проверить уровень Уровень оказался 16,8 нг/мл Хотел бы получить консультацию каким курсом мне стоит пропить витамин Д и нужно ли также пропить омега 3

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! По предоставленному анализу у вас недостаток витамина Д. Курс лечебной дозы 7000 МЕ ( например, вигантол 14 капель) на 4 недели, затем профилактические 2000 МЕ с перерывом на лето (солнце ).
Омегу 3 с витамином д пить нет необходимости и показаний.

Здравствуйте , Вит Д необходимо принимать 5000 ед 1 рд 1 мес
Конечно , омега желательно принимать

Михаил, здравствуйте! По результатам анализов у Вас дефицит витамина Д. Показан прием витамина Д, лечебная дозировка 5000 ЕД в сутки (можно в каплях аквадтрим) 1 месяц. Далее прием поддерживающей дозировки 2000 ЕД/сутки постоянно длительно, за исключением летнего периода.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! При дефиците вит Д, который имеется необходимо в лечебной дозе 5 тыс МЕ в день вит Д ( аквадетрим) пропить месяц, затем контроль уровня и переход на поддерживающую дозировку 2 тыс МЕ постоянно
А также необходимо добавить омега 3 или омакор 1000 мг по 1 2 раза в день
Всего вам доброго!

Здравствуйте.
Рекомендую приём вит Д по 7000ме в течение 4 нед, далее переход на поддерживающую дозировку 1000 ме в сутки на весь зимний период и начало весны. В первый месяц приема вит Д можете принимать его вместе с омегой 3 по 1000 мг в сутки для лучшего усвоения вит Д.
Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый день
Дефицит
Пейте фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Три месяца
Через три месяца сдать витамин Д снова