Образование на уздечке языка

У меня частое проявление побочного действия таблеток, которые я постоянно принимаю (афатиниб) - стоматит. Но примерно неделю назад на уздечке языка появилось образование. Оно неболезненное, но мешает. Лечащий онколог направил на консультацию к стоматологу

Здравствуйте.Загрузите ффото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, загрузила. Не увидела сразу, что оно не загрузилось

Здравствуйте!Воспалился проток поднижнечелюстной слюны справа,нужно делать очный осмотр стоматологом-хирургом и если он посчитает нужным,то делать УЗИ с контрастным веществом железы и протока.

Принятый ответ

Это не стоматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно по фото. Возможно это связано с восполение протока слюнной железы подъязычной . Но не проведя осмотра ,в буквальном смысле не ощупая всю это область ,с помощью телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Андрей, спасибо большое, так и сделаю

Здравствуйте!
Это выводной проток поднижнечелюстной слюнной железы,сейчас он воспален.Имеются ли какие то еще жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, эта штука не болит, просто немного мешает. Ну и беспокоит, что торчит. А параллельно на нижней губе стоматит. но это часто у меня случается из-за таблеток

Глотать не больно,нет дискомфорта при приеме пищи,как будто что то колет под языком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, нет

Здравствуйте. Нужен очный осмотр стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Станислав, спасибо, так и сделаю