Боль в животе

Здравствуйте, ребёнку 7 лет девочка, вечером вчера съела булку пасхальную с удовольствием, под утро её вырвало этой булкой, после ещё три раза с промежутком в 30 минут, сонная была, после сказала что болит живот, я померила температуру тела была 37,4,далее была диарея 4 раза, из лекарств дала ношпу половинку, энтеросгель минеральную воду. Сейчас температура 37,жалуется на боль, боль спазм, то немного слабее то сильнее, живот даёт трогать, при нажатии больнее слева внизу как говорит живот мягкий. Что посоветуете? Доктора на дом вызвала но неизвестно когда придёт, боль полностью. Проходит если ложится на живот и ноги прижимает к животу.

Принятый ответ

Карина, добрый день. В любом случае нужен осмотр врача. Сейчас можете поить дробно, но почаще(вода, адиарин регидро, ромашка), не менее 1.5 л в сутки. Можно дать энтеросгель 1-2 ч.л. или полисобр. При болях нурофен 200-250мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! Рекомендую обильное питье, чтобы рядом с ребенеом всегда была вода или морс. Сорбены: например смекта 3 раза в день 4-5 дней. Можно пробиотики : например аципол по схеме. Соблюдать диету : исключить молоко , грубую клетчатку, подробнее почитайте в интернете по запросу диета при оки. При температуре выше 38.5 парацетамол или ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста это отравление?

Да, похоже на кишечную инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребенка вирусная кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
При болях можно дать 1/2 таб ношпы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас больше данных за острую кишечную инфекцию, но очный осмотр врача обязателен. Исключить из питания молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Разрешается лёгкая нежирная домашняя пища. Если аппетита нет или рвотные позывы - не нужно заставлять ребёнка. Допаивать специальными растворами - регидрон био, адиарин регидро из расчёта 30-40мл на кг в сутки. Сорбенты - лучше Смекта, Неосмектин, они обладают обволакивающим действием. Энтерол капсулы по 1 кап 2 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего у ребёнка кишечная инфекция. Желательно очный осмотр врача. Сейчас диета стол 4, побольше поить, сорбенты( смекта, энтеросгель), при болях в животе тримедат детский.

Добрый день.При болях в животе нельзя давать ребенку обезболивающие и но-шпу до осмотра врача.Рвоту можно остановить приемом дозированно! регидрона, адиарин регидро, чай зеленый, минеральная вода без газа, отвар изюма, чернослива.Внутрь стопдиар по 2 капс 3 раза в день или суспензия по 1 большой мерной ложке 3-4 раза в день.Осмотр врача обязательно для исключения острого живота у ребенка, хирургической патологии.А так по клинике у ребенка пищевая токсикоинфекция или кишечная инфекция.