Пояснить по ЭКГ

Сделал ЭКГ, есть результат. Еще давление 140/80. Дискомфорт в груди слева вверху под ключицей. С дыханием не все гладко. быстро устаю. появляется отдышка. мне 40 лет. не курю. пью редко (пиво/вино). что посоветуете

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, саму ЭКГ плёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Олеся, прикрепил

Здравствуйте. По ЭКГ норма. Но ЭКГ не всенда всё показывает. Сделайте УЗИ сердца пока

Здравствуйте! ЭКГ-вариант нормы! С учетом Ваших жалоб необходимо обследоваться на дефицитные состояния- общ. ан-з крови, ферритин, В12, ТТГ, вит.Д, креатинин, липидогрмму. Для полной оценки работы сердца -УЗИ сердца

Здравствуйте, Алексей.
ЭКГ без патологии - ишемии, нарушений ритма нет. Но, учитывая симптомы, которые Вас беспокоят, нужно сделать дополнительные исследования - УЗИ сердца и нагрузочный тест - тредмилтест (ЭКГ на фоне нагрузки), общий анализ крови, анализ крови на холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, креатинин, АСТ, АЛТ, билирубин, глюкоза.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас вес избыточный
Болевой синдром связан с дыханием? С движением тела? Когда появился? Принимаете ли таблетки от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, вес нормальный, 70 кг. рост 175 см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, таблетки не пью никаие, болит не сильно и не постоянно. появился неделю назад. есть подозрение еще на защемление какого нибудь нерва

Да скорее всего вы правы!
Поэтому курс обезболивающих препаратов : можно Нимесулид по 100 мг * 2 раза в день до 5 дней лечебная физкультура массаж
Консультация невролога при сохранении боли
Узи сердца - если никогда не делали
Удачи вам