Повышены эозинофилы
Здравствуйте!Ребенку 1,3 года,повышены эозинофилы.Врач говорит,что возможно это проявление аллергии,хотя никаких высыпаний не было.Из новых продуктов ребенок пробовал апельсин,немного творожной запеканки из обычного взрослого творога.Стала каши варить на молоке детском каждый день, до этого немного добавляла только в безмолочные детские каши.Недавно было покраснение на попе после того,как пару раз за день сходил по-большому.Анализ прикрепляю,посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенка не беспокоят кожные высыпания, проблемы со стулом, длительный кашель, частые ларингиты, то скорее всего эозинофилы не связаны с аллергией. Это могут быть паразиты, нужно сдать кал на паразитов методом parasep. Если всё чисто, то также это может быть клинически незначимое повышение эозинофилов, так как в абсолютных значениях они в норме.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Норма эозинофилов до 5%, поэтому превышение небольшое, и вполне может быть вариантом нормы.Если явной аллергии нет, то надо исключить гельминтозы (соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глистов, лучше методом парасеп, он более точный). Если гельминтоза нет и аллергии нет, значит просто сдать повторно через месяц и посмотреть динамику. Покраснение вокруг ануса в целом может быть проявлением аллергии, поэтому цитрусы лучше прка не давать. Максимальное количество творога в 1г3 мес-70- 80 гр.Это тоже надо учитывать.
Лариса, 70-80 грамм это каждый день?я даю через день 100 грамм творога
Екатерина, да это ежедневная норма. Лучше давать каждый день суточною норму, чем двойную через день.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
В АБСолютных значениях показатели эозинофилов 0,62 ,что является абсолютной нормой.
Поэтому ничего не нужно делать. Показатель соответствует.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день. В прежних анализах были повышены эозинофилы?
Анастасия,
Анастасия, 9 марта сдавали,были 4,20 % они
Я думаю, пока не стоит беспокоиться, если нет жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте , абсолютные значения - норма. если нет жалоб и кровь пересдавать не нужно.