Сильная аллергическая реакция
Здравствуйте! Началась сильная аллергическая реакция. После выпитого чая. Приняла Лоратадин, Преднизолон 2 таблетки. Из новых продуктов только чай. Гелем стираю 2 месяца. Подскажите, чем лечить. Скорая только поставила укол Преднизолона 90 мг.
Здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить о аллергической крапивнице. Как правило, в похожих случаях рекомендуется:
- если высыпает по всему телу,то вызов СМП для введения гормонов - преднизолон курсом на 3-5 дней или обращение в поликлинику для введения.
- Полисорб /энтеросгель ( энтеросорбент для быстрого выведения аллергена) 3дня
- Обильный питьевой режим: не менее 2х литров в день
- Приём антигистаминного препарата : зиртек/зодак до 10-14 дней
- Местно : неонатин или фенистил гель
Тиосульфат натрия можно проставить капельницей?
Принятый ответ
В составе комбинированной терапии аллергии можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае ( очень выраженная аллергическая реакция)- рекомендуется лечение в условиях дневного стационара.
Гормонотерапия ( лучше дексаметазон)- 3-5 дней
Так в/в капельно можно вводить р/р Рингера
Супрастин 1мл в/м 5-7 дней, далее с продолжить антигистаминные препараты в таблетках : Аллервей/Зодак по 1т в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию ситуации и по фото-признаки аллергической реакции по типу острой крапивницы. Рекомендовано лечение: абсорбенты для выведения аллергенов, например Полисорб 1 ст.л 3 раза в день (разводить в 1 стакане воды), антигистаминный препарат-Эриус 5 мг 2 раза в день. Дексаметазон 4 мг в/м 1 раз 3-5 дней.