Частые позывы к мочеиспусканию
Добрый день! 03.02.22 начался острый цистит после того как промочила ноги. пропила 3 дня фурагин, 5 дней нолицин, 2 пакета монурала и канефрон 14 дней. После чего сдала мочу ОАМ и на посев. Анализы пришли в норме. А симптомы сохранялись но уже меньше. Тогда уролог мне назначил повставлять свечи диклофенак 3 дня, свечи сняли болевые ощущения и на два дня все симптомы ушли и я обрадовалась. И вдруг через через два дня я начала замечать что у меня постоянное чувство что хочу писать, не проходящее даже после того как пописаю. Я пошла снова к урологу уже другому и мне сказали попринимать везикар 2 недели 5мг. Я не стала принимать т к обострились кожные аллергии и пропила 2 недели ксизал препарат от аллергии. На его фоне мне стало чуть лучше, но все так же в течении всего дня не проходящее чувство просто не такое резкое. Тогда я сдала сново мочу оам там нашли бактерии и много нитритов, в посеве мочи ничего. от 26.03.22г. Я поехала в клинику по урологии и мне выписали везикар 1 мес 5мг + Дманозу 1 мес. 9 дней я пила везикар и заметила облегчение хотя бы в течении дня чувство хотения в туалет возникало через какое то время где то через час два и я уже обрадовалась но на 9 день приема везикара опять все вернулось как было до его приема( я уже не знаю к кому идти и что делать проблема не уходит так просто не возможно жить. Цистит был один раз в 2016 году и проходил от одной двух капсул фурагина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо посетить также гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор. Сейчас, если имеется обострение, то необходимо принимать Фурамаг 100 мг 3 раза в день теперь уже полноценным курсом в течение 7-10 дней. Канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца. Уронекст по одному саше один раз в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи, бакпосева мочи. Собирать мочу по правилам сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Галина, у гениколога все чисто сдавала.
я понять не могу почему везикар не помает снять эти ощущения.
Если на фоне приема 5 мг везикара нет эффекта, то можно попробовать увеличить дозировку до 10 мг в сутки или перейти на препарат бетмига 50 мг по одной таблетке один раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер.Я так понимаю первоначально Вы занимались самолечением?Везикар вам и не поможет,так как причина в другом.Начните сейчас использовать Метилурациловая мазь 2р,с 10дн смазывать вульву, Полижинакс вагинално 6дней,затем Лактагель 1р,с на ночь 7дн.Через 10-14дней отпишитесь!Не принимать антибиотики и Фурамаг в том числе!
Луиза, Добрый день!
Да я пила фурогин и нолицин сама, потом пошла к урологу сдавать анализы и мне назначали 2 пакетика монурала, диклофенак свечи и потом везикар 1 месяц.
Сейчас я продолжаю пить везикар 5мг и Д-манозу, завтра иду к геникологу за результатами анализов. Если там что то найдут отпишусь. ПО ГЕНИКОЛОГИИ у меня находили много лейкоцитов и ставили приблизительно диагноз эндометриоз, назначали ранее кольпоскопию я отказывалась т к меня ничего не беспокоит там.
Да,я бы больше акцентировала внимание на гинекологической патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень хороший препарат Бетмига.