Высыпание на коже
На прошлой неделе несколько дней чесалась область правой лопатки, но ничего не было. В выходные проявилась сыпь красного цвета с пузырьками. Занимает область правой лопатки, размером приблизительно 17 см на 7 см. 3 дня провожу самостоятельное лечение ацикловиром. Наблюдается очень медленное улучшение: пузырьком формируется все больше и увеличиваются в размерах, но не лопаются. Зуд наблюдался только в первые дни, до выступления сыпи, затем не было. Боли нет. Температура и прочие симптому отсутствуют. По времени совпала только легкая простуда. Не знаю, совпадение ли это или симптом, сопутствующий сыпи.
Это опоясывающий герпес, принимайте ацикловир внутрь и наружно, при боли кеторол, на ночь супрастин, также сдайте анализ крови, мочи, осмотр инфекциониста
Принятый ответ
Это опоясывающий герпес, может распространиться еще дальше. Принимайте ацикловир внутрь и местно, после вскрытия пузырей - любой антисептик. При болевом синдроме нурофен или нимулид, до 10 дней.
Лариса, а через сколько дней вскрываются пузыри обычно
Здравствуйте пиодермия и герпес.
Наносите Фукорцин,затем левомиколь и Ацикловир.
Внутрь Изоприназин длительно
Юлия, в течение 3-4 суток
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес . Лечение должно быть в комплексе это наружно и внутрь противовирусные препараты, в адекватных дозах ,после вскрытия можно принимать антисептики кастеляне, чтобы не было хронизации процесса в виде болевого синдрома. Также можно принимать противоаллергические препараты для снятия зуда лоратадин, цетрин, зиртек,10 дней. При болях найз 100 мг *2 раза после еды 5 дней, при диспепсии можно добавить омепразол 20 мг утром до еды.Соблюдайте гигиену, не мочите.
В зависимости от штата поликлиники заболевание ведёт терапевт, инфекционист, невролог