Стоит ли таким способом предохраняться от нежелательной беременности.

Здравствуйте. Надежно ли будет предохраняться таим методом : начать ПА без презерватива и примерно на середине ПА надевать презерватив и завершать процесс уже до конца? Или надежнее ППА с фарматексом?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Контрацептивы местного применения типа Фарматекса в принципе достаточно низкую эффективность имеют. Лучше с презервативами- это безопаснее в плане защиты от беременности. Можно надевать не сразу, но при условии, что партнёр сможет этот момент контролировать и не упустить

Принятый ответ

Здравствуйте. Если мужчина контролирует эякуляцию- можно поедохраняться исключительно методом ппа. Спермициды типа фарматекс имеют высокий индекс Перля, рекомендуется женщинам после 45 лет. Имеют неприятные местные побочные эффекты

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективнее будет сочетать оба этих метода