Сколько живут сперматозоиды в презервативе
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько живут сперматозоиды в презервативе? Можно ли оттуда извлечь сперму для оплодотворения? И есть ли разница завязан он или нет(то есть сразу после эякуляции, таким образом без доступа кислорода)
Принятый ответ
Здравствуйте! Сперматозоиды погибают практически сразу. Для оплодотворения они не пригодны. Завязан презерватив или нет - никакой разницы.
Принятый ответ
Добрый день.Если сперматозоиды находятся в достаточном количестве семенной жидкости,они могут быть жизнеспособны до нескольких часов.Но беременность из презерватива,что-то из области фантастики,но чем черт не шутит,ситуации бывают незаурядные.
Луиза, а если презерватив пролежал около двух суток?
Нет,двое суток точно нет.
Луиза, а не могли бы вы пояснить, почему? Ведь сперма не высыхает в завязанном презервативе?
Для жизнедеятельности сперматозоидов должны быть определенные условия,начиная от температурного режима,заканчивая питанием.Они то может и будут вялыми,но не пригодными к оплодотворению
Луиза, а сколько максимум они могли бы выжить в презервативе?
Вы можете провести эксперимент.Собрать эякулят в презерватив и сдать его на анализ через трое суток.Ответите на все свои вопросы)
Луиза, а если в теории?)
Теоретически сперматозоиды не живут сутками в окружающей среде,практически на практике не применяла)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Максимальное выживание около 2 х часов. Далее они погибают
Юлия, а почему они потом погибают? Они ведь находятся в эякуляте, то есть защищены от высыхания
Такова природа
Принятый ответ
Здравствуйте. Сперматозоиды в презервативе могут быть жизнеспособны в течение пары часов, с условием, что находятся они в достаточном количестве семенной жидкости.
Татьяна, а почему они потом погибают? Они ведь находятся в эякуляте, то есть защищены от высыхания.