Консультация гинеколога /

Половой акт в презервативе за день до овуляции — вопрос №2824094

Здравствуйте, был половой акт в презервативе за день до овуляции. Презерватив был цел ни дырочек не рвался все нормально. Переживаю у девушки время от времени болит голова, тошнит и кружится голова. До менструации еще две недели. Скажите можно ли забеременеть от смазки и вообще эффективен ли половой акт в призервативе.
Заранее спасибо.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность исключена в таком случае, спокойно ожидайте менструацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, нельзя, конечно.

Если презерватив был цел, то вероятность нулевая

Клиент
То есть от смазки нельзя забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если половой акт был в презервативе, то повода для беспокойства нет, да и там за пару дней после полового акта признаки беременности не проявятся. Скорее у нее гемоглобин снижен, поэтому головокружение может быть.
Клиент
Просто я как заботливый парень, контролировал процесс , да и тем более эякулята во влагалище не было. Просто настораживает проявление выше перечисленных симптомов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, беременности нет может быть. Лучше сходить к терапевту, может есть нарушение со стороны жкт, учитывая ее симптомы
Клиент
Хорошо, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, спокойно ждите менструацию
Клиент
Даже в случае того что в презерватив выделилась смазка вместо эякулята?
Гинеколог
От Смазки нельзя забеременеть
Клиент
Просто акт был за день до овуляции..
Гинеколог
Это не имеет значения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте !

Если презерватив был цел, беременность не наступит
Клиент
А скажите беременность наступит от смазки, или нужна обязательная эякуляция во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, от смазки не наступит
Клиент
А если к примеру предэякулят попал на малые половые губы и были проведены гигиенические процедуры есть риск?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, должна быть эякуляция во влагалище
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Беременность исключена !Пусть сдаст общий анализ крови ,исключит анемию