Консультация хирурга /

Обнаружил бугорок подмышкой — вопрос №1904846

Добрый день, обнаружил бугорок подмышкой, не болит. На левой подмышке такого нет, что это может быть? На ощупь продолговатая, вроде бы не подвижен. Обнаружил случайно после душа. Месяц назад был случайный контакт оральный секс в презервативе, начинаяю загоняться может это лимфоухел и у меня сифилис, но шанкра я ни где не обнаружил

Возраст: 33

Хирург
Здравствуйте, Александр
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото визуально не понятно, что это может быть лимфоузел, может быть гидраденит воспаление потовой железы, может быть липома.
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области и затем уже определяться как и что лечить.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото у Вас в подмышечной области есть воспаление ( покраснение). Не знаю может так натерли, учитывая данное воспаление предположить можно , что развивается гидроаденит.
Чтоб точно определиться, необходимо выполнить узи данной области.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином и мазь фуцидин под повязку
Подмышечную область не брить, не греть, не давить, антиперспирантами не пользоваться.
Не переживайте, это точно сифилис.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Чтобы не переживать на счет сифилиса, то сдайте анализы и все сомнения развеете. Только сдавайте сразу не только на сифилис, но и на ВИЧ и на другие ЗППП (заболевания передающиеся половым путем).
В подмышечной области у Вас действительно какое то раздражение в виде покраснения. Может дерматит на что то.
Пока не пользуйтесь дезодорантами и не брейте в подмышечных областях.
А на счет шишки, то обычно в этом месте бывают и лимфоузел, и гидраденит, и атерома, и липома.
Чтобы не переживать пройдите УЗИ образования и с результатом покажитесь хирургу.
А пока на покраснения можно наносить мазь или пасту Цинковую. Можно дня три принимать Цетрин по 1т. вечером (антигистаминное средство).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Александр, здравствуйте ?
Для дифференциальной диагностики необходимо выполнить УЗИ данной области.
Далее будет ясго, что это.
Здоровья Вам ⚕️