С реактивный белок повышен лейкоциты
Беременность 26 недель, сдала анализы, не могу понять стоит ли бить тревогу или все допустимо для второго триместра. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит, прилагаю результаты, в последнее время ничем не болела
Принятый ответ
Здравствуйте! Накануне не было кашля или Субфебрильная температура?
Яна, нет ни кашля температура в норме
Татьяна, ну смотрите. Из того что мы имеем на сегодня: вы переносили ( переносите) вирусную инфекцию в бессимптомной форме. В данном случае, учитывая ваше положение, я бы рекомендовала просто пересдать анализы через семь дней (максимум 10 и посмотреть на динамику), если показатели будут расти – тогда нужно будет обследоваться. Вполне возможно, что это COVID. Можно сдать Иммуноглобулины М и через три недели Джи.В данный момент начинает пить антибиотики, или противовирусные или госпитализировать вас смысла не вижу. Горло не болит, не красное?
Яна, ковидом болела в феврале, горло нормально все. Вообще по ощущениям все хорошо, ничего не болит
Тогда пересдайте анализы и сдайте иммуноглобулина.Все таки мы не анализы лечим…
Яна, спасибо через неделю пересдам
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проблем с кишечником не было последнее время, перед сдачей анализа?
Арусяк, нет, и со стулом все нормально
В общем анализе крови нет значимых отклонений, лейкоцитоз в норме у беременных до 15.
Гематокрит во второй половине снижается, от того что кровь становится более "разбавленной" за счёт плазмы, так что это не патология, этот физиология второй половины беременности.
Гемоглобин для беременных должен быть более 110 г/л, так что Ваши значения также в пределах нормы.
Моча хорошая.
А вот относительно С-РБ, он должен быть менее 6. Это маркер неспецифический, повышается не только из-за патологии беременности, а ещё и при других заболеваниях организма, и не имеет прямой корреляции с неблагополучием.
Скажите с какой целью сдавали С-РБ?
Арусяк, из за повышенных лейкоцитов
Понятно. В таком случае необходимо проконтролировать длину шейки матки по данным цервикометрии.
И оценить уровень С-РБ в динамике через 10-14 дней.
Арусяк, в 22 недели длина 43 была
Хорошо. Была достаточная длинна.
Самое важное, чтобы шейка не укорачивалась менее 25 мм.
Так как срок сейчас 26 недель и после предыдущего измерения прошёл месяц, следует проконтролировать повторно. Если шейка длинная, к беременности повышение С-РБ никакого отношения не имеет
Арусяк,
Арусяк, спасибо, сделаю
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день.
По анализам немного повышены лейкоциты и с реактивный белок.
Но если нет жалоб, то ничего страшного нет.
Необходимо понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. ваши анализы говорят о том что недавно (1-2 месяца) вы переболели инфекционным заболеванием и организм еще не восстановился полностью. если сейчас жалоб на катаральные симптомы нет то необходимо пересдать анализы через 10-14 дней.
Алёна, в феврале был ковид, мог организм еще не восстановиться?
да, вероятнее всего это еще отголоски ковида, так как постковидный синдром может длиться и до года.
Алёна, спасибо большое, это не грозит беременности в данный момент? По самочувствию все хорошо, нет никаких жалоб
так как острого процесса уже нет, то и угрозы никакой на данный момент нет. ваш организм, в том числе и плацента будут защищать плод
Алёна, спасибо вам большое!
пожалуйста