Орви, анализ крови

Добрый день.Ребенок 9 лет, болел орви 7 дней без высокой температуры, увеличен лимфоузел подчелюстной после орви.Сдали анализ оак.Сейчас остаточный кашель,по узи признаки лимфоденита.Как лечить.что принимать можно.

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это результаты перенесённой вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты тромбоциты соответствуют возрастной норме. Антибактериальная терапия по поводу увеличения лимфатического сейчас не требуется. Показано наблюдение, лимфоузел постепенно вернётся к нормальным размерам. Иногода этот процесс занимает до 2 месяцев

Добрый вечер.
По оак признаки вирусного процесса, преобладают лимфоциты, снижены нейтрофилы. Остальные показатели в норме.
Вы можете загрузить узи?

Ирина, спасибо,да,загрузила фото

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализу все хорошо, на данный момент признаков воспаления нет. Увеличенные лимфоузлы могут сохраняться длительное время после орви, поэтому каких-то специальный действий не требуется.
Давайте больше теплого питья, массаж грудной клетки, чтобы прошел кашель окончательно.
С уважением!

Принятый ответ

Делайте спиртовые повязки с мазью Левомеколь на область л/у 2-3 раза в сутки, через пару дней обязательно покажитесь хирургу, при ухудшении состояния раньше.Орошайте зев мирамистином 2-3 раза в сутки, обильно выпаивайте, пересдайте кровь тоже через пару дней, чтобы не пропустить возможное абсцедирование.