Тонкий рубец на матке

Тонкий рубец на матке до беременности 2,5 *3,2. К/с 2003, 2006. Высоки риски при беременности в данном возрасте с тонким рубцом. К/с 2006 года было экстренное, из-за тонкого рубца 1мм в сроке 36 недель.

Здравствуйте!
Чем больше операций на матке, тем плотнее и тоньше соединительная ткань в области прошлых разрезов и сформировавшихся рубцов. В вашем случае при беременности он также может истончиться, но в более ранние сроки, чем в предыдущий. Поэтому, если вы решите планировать беременность крайне важно оценивать его в динамике, особенно после 30 недель.
Будьте здоровы!

Анна, подскажите, как ситуацию можно оценить в динамике после 30 недель беременности?

Выполнять узи каждые 2 недели.

Анна, спасибо за разъяснение ситуации. Ещё хотела уточнить: Какова вероятность благополучного исхода, на Ваш взгляд?