Зубы у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за зуб, вроде как должно быть 10 снизу и 10 сверху, а у нас прорезывается 11 снизу, мальчику 6 лет, молочные зубы не выпадали ещё.

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя данных рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно. Лезет очевидно постоянный коренной зуб , сроки прорезывания ,штука очень индивидуальная и имеет довольно большую погрешность . Желательно сделать панорамный снимок и посмотреть что происходит в плане резорбции ( рассасывания корней) молочных зубов и готовности к прорезывания постоянных.

Принятый ответ

Здравствуйте!Все правильно у ребенка,по возрасту режутся 6-е постоянные зубы сейчас,нужна тщательная их гигиена и когда прорежутся лучше загерметизировать в этих зубах фиссуры для профилактики фиссурного кариеса в будущем

Принятый ответ

Добрый вечер. Это первый постоянный моляр режется. Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все в порядке .