Ребёнок 10 месяцев переболел ротовирусом, Аст 70 алт 42
Ребёнок 10 месяцев заболел ротовирусом(рвота, диарея, температура) , через 3 дня после болезни сдали анализы: биохимию и клинический , превышены показатели АЛТ42 аст 71. Это проблемы с печенью или могут быть последствия после болезни?
Доброе утро, думаю, что это рнеция на ротовирус.
Любая инфекция-это интоксикации.
Печень снимает интоксикацию
Главное состояние ребенка.
Недели через 2-3 можно пересдать анализ.
Удачи
Надежда, добрый день. На фоне любой инфекции могут меняться показатели крови и мочи. Важно оценивать их в совокупности, в динамике и с учетом состояния ребенка. Повторите анализ- б\х через 7 дней. Для точности картины сделайте Узи брюшной полости.