Вопрос по доплеру

Подскажите пожалуйста, срок 35н3д, назначили Доплер,выявили под вопросом киста правого яичника у плода. Какие последствия,и как так могло получиться, если на 3 скрининге, все было хорошо? ............

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо будет переделать УЗИ после родов, затем наблюдать в динамике за изменением размеров. Тактика выжидательная

Валерия, спасибо

Будьте здоровы вы и ваша дочка ?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно при предыдущем исследовании срок был недостаточный , чтобы определить кисту яичника. Врождённые кисты могут формироваться во время закладки половых органов ( дермоидные), такие кисты в дальнейшем лечат оперативно и никаких последствий не будет. Но , конечно сначала необходимо сделать доплерометрическое исследование для уточнения диагноза.

Елена, спасибо

Здоровья вам и вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. киста могла вырасти за последние недели, возможно она была слишком маленькая и датчик узи ее " не почувствовал". если после родов киста останется и будет расти дальше, то ее прооперируют. если роста не будет то со временем она сама уменьшится и исчезнет без каких либо последствий

Алёна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет? после родов девочке сделают УЗИ и будут наблюдать до года, обычно она самостоятельно рассасывается в течение первых двух лет жизни девочки

Светлана, спасибо

Пожалуйста ?
Вообще вам в ЖК должны дать направление на УЗИ экспертного класса, чтобы переподтвердили диагноз

Светлана, они дали направление, в г.Екатеринбург, вот на завтра.... А у себя в городе, просто сказали что возможно киста, и ничего более не объяснили

Всё правильно, здесь необходимо УЗИ именно экспертного класса, у него больше разрешение, поэтому и более точно всё покажет
Не волнуйтесь, всё будет хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие кисты могут быть у плодов-девочек, обычно в течении первого года жизни ребёнка они рассасываются самостоятельно, поэтому тут нужно только наблюдение.

Араксия, спасибо

Всего хорошего!
Будут вопросы, обращайтесь!

Здравствуйте, после родов пройти узи