Сопли у редёнка в 5 месяцев

Здраствуйте подскажите пожалуйста у 5 месячного малыша сопли уже неделю. Лечили аквамарис, грипферон, анаферон, називин. Сопли как были так и не проходят стало залаживать нос. Сопли стали густые белого цвета. Малыш грудь сасёт. Лекарства эти не помогают. Подскажите чем дальше лечить

Добрый день. Гриппферон бы не рекомендовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), сопли убирайте аспиратором, дома проветривать, увлажнять воздух, виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа.