Плохой сон , срыгивания у ребёнка.

Добрый день. Ребёнку 2 месяца, с рождения беспоят обильные срыгивания, с возрастом их становится больше, хирургические паталогии исключены, лечение педиатра не помогает. Срыгивания практически постоянно, во время еды, после, в промежутках, во время сна. Возможно из-за этого ребенок очень плохо спит и все время беспокойный. Днем ребёнок спит только на руках примерно по 30-40 минут, если положить в кроватку сразу открывает глаза. Ночью может спать в кроватке, но будит себя руками. Также сон очень беспокойный , ребенок вертит головой , кряхтит, вздрагивает. Также не улыбается , выгибается дугой (как на мостик) ручки постоянно сжаты в кулачки. Иногда так сильно, что руки синеют. По узи сказали все хорошо . У меня была нервная беременность, частые узи, может ли причина этих состояний быть неврологической?

Принятый ответ

Здраствуйте!
Были гипоксия при родах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, нет

Принятый ответ

Каким образом вам исключали хирургическую патологию? С 3 до 7 месяцев у детей при его наличии проявляется пилоростеноз, сужение выхода из желудка в пищевод, гипертрофии сфинктера привратника. смотрели прицельно на наличие пилоростеноза на УЗИ?. Там рвоты усиливаются с возрастом и усиливаются к вечеру У вас нет таких клинических проявлении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, у нас усиливается объем в течении всего дня.
В 1 месяц и 2 месяца делала узи брюшной полости. Врачи сказали, все впорядке , но повышены газообразование

Неправильный подход, привратник это маленький жом в нижней части желудка, но стандартном УЗИ его не смотрят, вам нужно подойти к хирургу для направления на прицельное УЗИ привратника, для исключения пилоростеноза. Это хирургическая патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, чтобы исключить эту поталогию , мы обращались к врачу. Мне сказали, что реьенок не набирал бы в весе. Подскажите, это так ? Или реьенок может хорошо набирать

Полный стеноз развивается в возрасте около 4 месяцев, частичный стеноз до этого времени может сохранять набор веса, эту патологию нужно исключить обязательно причём исключить так как я это сказала объективно

Принятый ответ

Здравствуйте. Неврологической патологии не вижу . Попросите направление в больницу чтобы ребёнка так обследовали

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо переделать НСГ на аппарате узи экспертного класса,а также сделать УЗИ желудка.
И УЗИ шейного отдела позвоночника с доплерографией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, нсг делала 2 раза. В государственной и частной клинике

Тогда советую обследовать желудок и шейный отдел.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нсг без патологии ,Необходимо госпитализация ребёнка в хирургическое отделение или гастроэнтерологическое ребёнок нуждается в дообследование

В таком случае надо искать проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта, учитывая, что никакой динамики нет, ничего конкретного сказать не могу, то надо лечь на в больницу с целью дообследование и наблюдение.
Малыш слишком мал и процессы могут быть перетакать туда-сюда.