Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием ЗГТ — вопрос №856640

Здравствуйте! У меня снижет овариальный резерв, овуляции своей нет, после двух неудачных ЭКО у меня была гиперплазия, два раза меня чистили и назначили ЗГТ (дивигель 1г, постоянно и утрожестан 200 с 14 дня.) месячные есть. Меня врач перевел на Фемостон 2/10. Я была на приеме на 15 день цикла, эндометрий 5см, овуляция отсутствует, с этого дня начала прием Фемостон 2/10. До окончания пачки (осталось 3 таблетки с желтые) у меня началась менструация. Следует ли мне начать вторую пачку сначала и не допивать эти три таблетки. И следует ли мне делать перерыв 7 дней или сколько надо, чтобы начать вторую пачку. В инструкции пишут пить без перерывов, но я менструирующая мне 38 лет. Врач мне говорил как пить, а я не помню и к нему попасть смогу только через две недели. спасибо.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допиваете оставшиеся таблетки и начинаете новую пачку

Прием препарата должен продолжаться без перерыва, сразу после окончания 28-дневного цикла следует начинать следующий цикл приема препарата.
Принятый ответ
Клиент
А менструация у меня будет на фоне беспрерывного приема?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. На фоне Фемостона будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы допиваете упаковку до конца, несмотря на выделения и на следующий день начинайте новую упаковку - никакие перерывы Вы не делаете
Скажите пожалуйста вы проверяли уровень AMГ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, АМГ 0,2
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, АМГ говорит об истощении овариального резерва
При приёме Фемостон 2/10 менструация будет ходить, принимаете его без перерывов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В ЗГТ нет перерыва, даже если вы менструирующая, допиваете упаковку и начинаете следующую без перерыва.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Несмотря на выделения, допиваете по схеме препарат, затем после окончания на следующий день начинаете прием таблеток из новой упаковки.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Вы допиваете препарат до конца упаковки , несмотря на выделения. После окончания приема, не делая перерыв в днях , вы начинаете приём новой упаковки.