Прием ЗГТ
Здравствуйте! У меня снижет овариальный резерв, овуляции своей нет, после двух неудачных ЭКО у меня была гиперплазия, два раза меня чистили и назначили ЗГТ (дивигель 1г, постоянно и утрожестан 200 с 14 дня.) месячные есть. Меня врач перевел на Фемостон 2/10. Я была на приеме на 15 день цикла, эндометрий 5см, овуляция отсутствует, с этого дня начала прием Фемостон 2/10. До окончания пачки (осталось 3 таблетки с желтые) у меня началась менструация. Следует ли мне начать вторую пачку сначала и не допивать эти три таблетки. И следует ли мне делать перерыв 7 дней или сколько надо, чтобы начать вторую пачку. В инструкции пишут пить без перерывов, но я менструирующая мне 38 лет. Врач мне говорил как пить, а я не помню и к нему попасть смогу только через две недели. спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Допиваете оставшиеся таблетки и начинаете новую пачку
Прием препарата должен продолжаться без перерыва, сразу после окончания 28-дневного цикла следует начинать следующий цикл приема препарата.
А менструация у меня будет на фоне беспрерывного приема?
Да. На фоне Фемостона будет
Принятый ответ
Здравствуйте! вы допиваете упаковку до конца, несмотря на выделения и на следующий день начинайте новую упаковку - никакие перерывы Вы не делаете
Скажите пожалуйста вы проверяли уровень AMГ?
Светлана, АМГ 0,2
Конечно, АМГ говорит об истощении овариального резерва
При приёме Фемостон 2/10 менструация будет ходить, принимаете его без перерывов
Здравствуйте! В ЗГТ нет перерыва, даже если вы менструирующая, допиваете упаковку и начинаете следующую без перерыва.
Здравствуйте!
Несмотря на выделения, допиваете по схеме препарат, затем после окончания на следующий день начинаете прием таблеток из новой упаковки.
Здравствуйте.
Вы допиваете препарат до конца упаковки , несмотря на выделения. После окончания приема, не делая перерыв в днях , вы начинаете приём новой упаковки.