Докорм смесью

Добрый день. Ребёнку 5,5 месяцев. Все время на гв. Молока хватает притык, лишнего не сцедить. Дома измеряю вес переодически, крайние прибавки маленькие (300-400 гр) сейчас получилось 7 апреля 7300, 20 апреля - 7290. Подскажите как быть? Как докармливать смесью? Я ввела кабачок 3 дня назад. Ребёнок не капризный, ночью ест 2 раза

Виктория, здравствуйте.
Может попробовать сделать акцент на прикорме.?

Сейчас ввели кабачок, увеличивайте объем до нормы и далее подключать кашу(однокомпонентную, безмолочную)- кречка,рис ,кукуруза. И тем самым 2 кормления будет уже на прикорме и молочка вашего хватать будет .

Анастасия, в любом случае, когда будет полный объём каши и овощей, то предлагать грудь?

Здравствуйте
С каким весом ребёнок родился? Какая прибавка была за 4 мес и за 5?
Ребёнок на груди висит целый день ?

Дарья, 3540. 4 месяц 450, 5 месяц 220. Нет не висит, есть из двух грудей сразу по 5 мин буквально. 9 кормление за день в среднем

Я думаю вам не нужно вводить смесь.
Введите в рацион каши, при малом наборе веса они рекомендуется рекомендуется качестве первого прикорма. Выбор следует отдать рисовой, гречневой, кукурузной безмолочным кашам.

Дарья, после каши предлагать грудь?

Да, обязательно

Дарья, можно совмещать введение каш и овощей?

Принятый ответ

Между введениями нового продукта должен быть интервал 3-4 дня, а так можно вводить и овощи и каши

Дарья, спасибо большое

Растите здоровенькими!