Инсеминация из презерватива

Здравствуйте, хочу воспользоваться спермой из презерватива для искусственной инсеменации, скажите это реально, если да, то как? Сколько времени есть на это, сколько живут сперматозоиды ? Возможно ли это в принципе? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это невозможно. Спермотозоиды умирают в презервативе в течение 3-4 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Валерия, это касается именно презерватива или любой ёмкости?

Искусственная инсеменация производится обработанными и тщательно отобранными спермотозоидами. Сперму перед введением в матку надо предварительно подготовить

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Валерия, пишут что надо подождать 15-20 минут для разжижения и можно вводить

Через 15-20 минут это будет просто белесая водичка. Там не останется ни одного живого спермотозоида

Вводить надо не во влагалище, а в матку катетером

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Валерия, даже без доступа кислорода? Если поместить в стерильный контейнер и закрыть крышкой?

Спермотозоиды - не рыбы. Им неважно наличие/отсутствие кислорода

Проще проколоть презерватив перед половым актом

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Валерия, а что для них важно? Почему они умирают?

Потому что они не живут во внешней среде. Их собирают в специальный контейнер, хранится она со специальными реагентами. Далее их отмывают, очищают и вводят в полость матки катетером. Без специального оборудования это невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно только в том случае, если инсеминация будет в течение 1-2 минут
Но уж лучше открытый половой акт

Принятый ответ

Здравствуйте. Во внешней среде сперма не фертильна.
Как вариант свежая сперма от партнера только что после эякуляции. Но это не даст никаких гарантий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Дарья, а если через 15-20 минут?

ТОгда не выйдет ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Дарья, а если собрать в стерильный контейнер тоже?

Какая разница, в какой контейнер собирать, если сперматозоиды будут неподвижные.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, так беременности наступить не может.
Не нужно тратить зря время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л.
Клиент

Алексей, даже если ввести не позже получаса?

Даже так

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это невозможно, они погибают в внешней среде