Инсеминация
Добрый день. Вопрос про инсеминацию со спермой партнёра. Была заморозка спермы неделю назад. Партнёр в частых командировках, спермограмма хорошая. Процедура инсеминация. Вчера был фолликул 18 мм, эндометрий 8. Сегодня сделали инсеминацию, но фолликул ещё не лопнул. Но врач увидела по узи начало скопления какой-то жидкости , сказала что овуляция должна тогда быть вот вот. Вопрос такой. Сколько живут спермотазоиды в трубах, с учётом что сперма была заморожена. Дождутся ли они выхода яйцеклетки. Читала, что при разморозке спермы, спермотазоиды живут не более суток внутри. Или есть шанс на успех? Цикл 25-26 дней, инсеминация на 12 день цикла получатся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сперматозоиды живут 2-3 суток, раз овуляция только-только произошла, то вероятность оплодотворения высокая. Удачи!
Елена, фолликул 18 мм ещё не лопнул. Но вот вот. Может есть смысл повторить процедуру завтра?
Повторить УЗИ?
Елена, и процедуру. Заморозка ещё осталась.
Принятый ответ
Здравствуйте, абсолютно все шансы есть, сперматозоиды могут храниться в трубах более 72 часов при хорошем их качестве
Наталья, даже если сперма была заморожена?
Да, даже в этом случае
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы конечно есть, сперматозоиды в трубах живут от 72 час и более,
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!Конечно же есть шанс, что оплодотворение произойдёт.При соблюдении режима хранения после размораживания сперматозоиды также активны,продолжительность их жизни в маточной трубе 72 часа и больше.
Марина, а при приёме утрожестана, ставлю 200 утром и вечером. Может быть температура 37,5?