Биопсия шейки матки
Добрый день! Пришёл результат биопсии. Врач по телефону сказала, что лейкоплакия полностью доброкачественная, требует лишь наблюдения, так как не обнаружено атипичных клеток. А что написано в патологогистологическом диагнозе-это какой-то код или класс? Как понятно, что не обнаружены атипичные клетки? Или если бы были обнаружены, об этом бы написали отдельно? Заранее спасибо
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Если бы атипические клетки были выявлены, это бы непременно указали в гистологическом заключении. Не переживайте!
Здравствуйте!
Да, все верно Вам сказали, это доброкачественные изменения.
Нет повода для беспокойства.
Здравствуйте. В диагноз вынесли только лейкоплакию. Значит это единственное, что было выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в заключении нет атипичных ( злокачественных ) клеток нет, то значит все в порядке. Не стоит беспокоиться. Осмотр в динамике