Гипертонус матки
16 недель беременности , 2 плановый скрининг, сделала узи в платной клинике, обнаружили тонус, в обычной жизни ничего не беспокоит , только когда перетружусь иногда чуть ноет живот, но достаточно полежать и все проходит! Сегодня плановый визит в ж к ! После прочтения узи было сказано срочно ложиться!!!! Я написала отказ! Чувствую себя замечательно! В таком случае выписали магнелис по 2 т 3 раза в день и утрожестан200 утром и вечером - капсулы! Магнелиз пью , за капсулы переживаю! Нужны ли они ???
Мария, здравствуйте!
Вполне возможно, что матка так отреагировала на датчик. Шейка хорошая. Если ничего при этом не беспокоит, данных за гипертонус у Вас нет. Препараты магния пропить в целом можно, будет на пользу. В утрожестане необходимости нет, если нет жалоб
Здравствуйте. Тонус матки- это нормальная реакция мышечного органа на датчик узи. Препараты магния курсом не повредит. А в утрожестане только на основании узи нет необходимости
Здравствуйте!
Как часто в течении дня ощущаете дискомфорт?
Магне в какой дозировке принимаете?
Араксия, здравствуйте сегодня только начала пить , сказали по 2 т 3 раза в день! Дискомфорт чувствую и сейчас после посещения жк очень разнервничалась! А так в обычной жизни ноет только после перетруждения но проходит когда полежу
Думаю МагнеВ6 Вам достаточно. Утрожестан не считаю нужным принимать на данный момент.
Араксия, а что скажите если добавить галакси, мне порекомендовал врач в платной клинике
Принятый ответ
Не рекомендуется его принимать при беременности, не советую.
Здравствуйте. Тонус по УЗИ не ставится. Если вас ничего не беспокоит, то никакого лечения не требуется
Добрый день.
По УЗИ тонус матки не ставят.
Если у вас нет жалоб, то необходимости в лечении нет.
Здравствуйте. Тонус - это ответная реакция матки на воздействие датчика. Препарат магния можете принимать. А вот необходимости в приёме утрожестана нет . При отсутствии жалоб нет смысла его принимать