Боли под ребрами
Здравствуйте Боли под ребрами правыйм и левым тянущие месяцев 5 уже что делать именно тянет и ощущение что песок туда насыпали я пил антибиотики. Был у терапевта делали к-т грудной клетки изменение рисунка
Принятый ответ
А зачем вам грудная клетка? Там диафрагма печень поджелудочная, диафрагма вряд ли участвует в этом процессе А вот по поводу печени и поджелудочной желательно сделать УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте , проходили узи внутренних органов ? Когда возникает болевой синдром ?
Екатерина, нет УЗИ не делал боли возникают днем
Возникают после чего ? При смене положения тела ?
Екатерина, нет тянет постояннр
Данный болевой синдром может возникать на фоне изменения работы жкт. Необходимо пройти : полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , сахар , холестерин . Узи внутренних органов , анализ кала . Можете начать принимать дюспаталин по 1 таб 2 раза в день . Далее коррекция лечения после обследования .
Екатерина, сделал УЗИ показало что печень в Жиру и ставят панкреатит
Прикрепите результат узи .
Екатерина, пока нет возможности
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста имеющиеся обследования. Нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, сдать биохимический анализ крови .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы делали узи органов брюшной полости? Фэгдс? ЭКГ?
Боли могут быть из - за патологии желчевыводящих путей, желудка, поджелудочной железы по описанию.
Стоит принимать дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды для облегчения болевого синдрома.
По результатам обследований определить дальнейшее лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте узи брюшной полости , для проверки печени, жёлчного пузыря и поджелудочной железы. Патологии этих органов могут давать такие симптомы, сдайте биохимию ( Алт, АСТ , билирубин), чтобы также оценить поражение этих органов. УЗИ почек+ Моча по Нечипоренко, не очень характерная боль для поражения почек, но лучше проверить , т.к. в анамнезе были проблемы с этим.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать анализы ( общий анализ крови, АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза), в зависимости от результатов коррекция. ФГДС ещё желательно.
Если по результатам обследования патология не будет найдена, вероятно, тогда имеет место невралгия, нужно будет обратиться к неврологу.
Здоровья!